Мир робототехники!

              Невозможно представить свою жизнь без различных современных технологий, гаджетов и электронных устройств. Внедрение робототехники в различные сферы деятельности уже сложно назвать единичными случаями. Медицина, строительство, производство, научная и образовательная деятельность, бытовые нужды — вот небольшая часть направлений, где умные устройства активно используются. Поэтому так важно идти в ногу со временем, расти в правильном направлении, видеть в высоких технологиях будущее.
              Сейчас робототехника активно развивается — школы, различные кружки, клубы в которых дети не только приобретают навыки и умения, но и активно используют свои творческие способности — все направлено на то, чтобы помочь учащимся освоить такую инновационную деятельность как робототехника. Очень важно заинтересовать ребенка этим направлением именно с младшего возраста. Таким образом усвоение материала, адаптация к новым знаниям происходят легче.
              Многие педагоги даже предлагают ввести в школьную программу такую дисциплину как робототехника и это полностью соответствует идеям, заложенным в ФГОС. Дети прежде всего должны получить навыки программирования, понимания алгоритмов, освоить технику пайки, применение микросхем. Помимо включения уроков по робототехнике в школьную программу важной инициативой может выступить вопрос о введении этого предмета в перечень олимпиад школьников, которые в свою очередь дадут льготы при поступлении в технические ВУЗы.